Мурманское УФАС включило новосибирскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков

18 января 2017 в 08:18, Мурманск
16 января 2017 года комиссия Мурманского УФАС России изготовила решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Оптитрейд». Причиной для этого стало ненадлежащее исполнение обязательств, взятых перед Советом депутатов города Мурманска.

В августе 2016 между Заказчиком и Обществом по итогам электронного аукциона заключён контракт на поставку фотографического оборудования. ООО «Оптитрейд» надлежало поставить товар в течение семи рабочих дней с момента заключения контракта. Однако в установленный срок Общество своих обязательств по поставке оборудования не исполнило.

21 сентября 2016 Заказчик направил в адрес ООО «Оптитрейд» претензию с требованием исполнить обязательства по Контракту. Общество указанную претензию не получило, товар не поставило.

В результате неисполнения Поставщиком договорных обязательств Совет депутатов города Мурманска принял решение об одностороннем разрыве контракта с ООО «Оптитрейд» и обратился в Мурманское УФАС России с целью включения Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам рассмотрения материалов дела, конкурентное ведомство включило сведения в отношении ООО «Оптитрейд» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter