В Североморске в месте крещенских купаний организуют тёплые раздевалки и горячий чай

17 января 2017 в 09:39, Североморск
Решение о проведении Крещенского купания в связи с погодными условиями и малой толщиной льда в этом году задерживалось и было принято буквально за несколько дней до наступления самого старейшего христианского праздника. Несмотря на решение вопроса: «быть или нет купанию», муниципалитетом была начата работа по подготовке праздничного мероприятия.

10 января в администрации ЗАТО г.Североморск состоялось совещание по мерам безопасности, которые нужно обеспечить во время купания жителей. В рабочей встрече участвовали представители полиции, скорой медицинской помощи, МЧС, ГИМС, коммунальных служб, транспортных предприятий.

"Решение принимали долго. Ждали стабильных низких температур и увеличения толщины ледового покрытия. Если бы ситуация была как на прошлой неделе, то купание могло и не состояться.

Ведь наша главная задача – обеспечение безопасности людей во время купания и посещения самого праздника", - отметил заместитель главы администрации Андрей Сахаров».

По предварительной информации в ночь с 18 на 19 января сильных морозов не ожидается. Средняя температура воздуха от -3 до – 6 градусов. Прилегающая к парку территория будет расчищена и посыпана для обеспечения парковочных мест.

За безопасностью горожан проследят сотрудники полиции и экстренных служб. Непосредственно у иордани будет дежурить полиция и "скорая помощь" с 22.00 18.01 до 04.00 19.01.

В загородном парке на время Крещения будут установлены мужские и женские теплые домики для переодевания. Североморцы смогут выпить горячий чай, но не горячительные напитки, можно будет в кафе, которое будет работать круглосуточно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter