Мончегорцы смогут окунуться в святую воду в купели на озере Лумболка

17 января 2017 в 07:25, Мончегорск
По традиции, 18 января, в Крещенский Сочельник, во всех храмах проходят торжественные богослужения, а священники освящают воду на водоемах в специально подготовленных купелях. Считается, что в этот праздник вода обретает особенные свойства и способна излечить различные недуги.

Мончегорцы окунуться в святую воду смогут в купели на озере Лумболка в районе эллинга в ночь с 18 на 19 января. В 20.30 прорубь освятят священники Свято-Вознесенского кафедрального собора. После чего мончегорцы смогут омыть душу и тело святой водой. Как и в прежние годы, для удобства верующих у купели будет установлена палатка для переодевания.

По прогнозам синоптиков в Мончегорске в Крещенский Сочельник сильных морозов не ожидается.

Во время проведения купания у проруби будет организовано дежурство спасателей Управления по делам ГО и ЧС администрации Мончегорска, бригады «Скорой помощи» и сотрудников правоохранительных органов.

Организаторы обращают внимание горожан на то, что въезд автотранспорта к месту купания запрещен. Автомобилисты смогут оставить свою машину на автостоянках в районе городского стадиона (пр. Кирова, 3) и у парка со стороны набережной Климентьева в районе метеостанции

.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter