Неуправляемого кировского подростка поместят в спецприемник

16 января 2017 в 11:43, Кировск
В Кировском городском суде прокуратурой города поддержано ходатайство начальника отдела полиции по обслуживанию города Кировска межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» о помещении подростка, 2006 года рождения в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Мончегорска.

Установлено, что несовершеннолетний в ноябре 2016 года совершил угон автомобиля, что привело к дорожно-транспортному происшествию. По данному факту органом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, однако уголовное преследование прекращено ввиду того, что ребенок не достиг возраста, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности.

В ходе изучения личности правонарушителя стало известно, что ранее он неоднократно совершал общественно опасные деяния, но ввиду малолетнего возраста уголовные дела по данным фактам прекращались.

По результатам рассмотрения ходатайства, с учетом позиции прокуратуры, судом принято решение о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для проведения индивидуальной профилактической работы и пресечения повторного совершения правонарушений сроком на 30 суток.

Одновременно с этим, по факту неоднократного совершения ребенком противоправных действий, прокуратурой города Кировска инициирована проверка полноты и достаточности мер, принимаемых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter