В Центральном бассейне Мурманска чаша для взрослых станет мельче и обновится "лягушатник"

14 января 2017 в 20:47, Мурманск
На ближайшее время запланирована реконструкция Центрального плавательного бассейна Мурманска. Он в прошлом году отметил полувековой юбилей, и со времени ввода в эксплуатацию в 1966 году здание износилось.

Точная дата, когда начнется реконструкция, еще не обозначена. Но до 1 августа должен появиться проект будущих обновлений. На него выделено 17 816 300 рублей. Согласно документам закупки, объявленной комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области, в состав эскизного проекта должны войти: генеральный план, решение наружного облика здания, планировочное решение. Продумать надо систему видеонаблюдения, систему звуковой трансляции.

В планах сделать основную чашу, где сейчас проходят все занятия и соревнования, менее глубокой - до 2 метров. Сейчас глубина составляет до 6 метров из-за прыжков в воду, которые будут исключены. Трибуну обновят с использованием современных материалов, сеть водоотведения и водоснабжения, трубопровод теплосети полностью заменят. В бассейне появится антивандальная сантехника и чаша для детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter