В Мурманске любитель «пьяной» езды стал фигурантом уголовного дела

14 января 2017 в 07:04, Мурманск
Водители транспортных средств, ранее привлекавшиеся к административной отвественности  за аналогичное правонарушение, продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

Так, накануне в областном центре сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «Volkswagen Tiguan».

Водитель, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подвердило проведенное освидетельствование. Полицейские установили, что ранее житель Мурманска 1983 года рождения уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По факту повторного вождения в нетрезвом виде в отношении ранее  судимого за незаконный оборот наркотиков мурманчанина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Стоит отметить, что всего в 2016 году полицейскими Мурманской области было возбуждено 496 уголовных дел в отношении жителей региона за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 466 жителей области по итогам 2016 года уже привлечены к уголовной ответственности, причем некоторые любители горячительных напитков за данное правонарушение в течение года были осуждены дважды. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter