В Апатитах будут судить подростка за сбыт наркотиков

13 января 2017 в 15:35, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Апатиты.

Несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 228.1 ч. 3 п. «б» и 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п. «б» УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на совершение аналогичного преступления).Как установлено в ходе следствия, несовершеннолетний обвиняемый, 17 ноября 2016 года, находясь в подъезде одного из домов в городе Апатиты Мурманской области, незаконно сбыл порошкообразное вещество - амфетамин лицу, являющемуся потребителем психотропных веществ.

В  результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний был задержан на улице сотрудниками полиции, которым выдал приготовленный им для дальнейшего сбыта, уже расфасованный амфетамин. 

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанных преступлений предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter