В Полярном задержали похитителя медных труб

13 января 2017 в 15:28, Полярный
В отдел полиции по г. Полярный ОМВД России по ЗАТО Александровск в конце прошлого года поступило заявление от руководства одного из предприятий города о том, что из складского помещения, находящегося в подвальном помещении, украдены шесть бухт медной трубки для кондиционеров. Общая стоимость похищенного имущества составила около 12 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в подвал путем срыва проушины навесного замка на входной двери в подвал.По факту кражи в отношении неустановленного лица полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, хищение медных изделий совершил ранее не судимый житель Полярного 1988 года рождения. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Он признался в совершении преступления и рассказал, что увидел, где лежат упаковки с трубками, при получении одного из заказов на складе предприятия для фирмы, в которой он работает.

В связи с тяжелым материальным положением он решил украсть медные изделия для последующего сбыта в качестве лома цветных металлов, однако не успел реализовать задуманное. Похищенное имущество житель Полярного вернул добровольно.В отношении подозреваемого в краже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter