Судимого жителя Кандалакши задержали в момент сбыта газового пистолета

13 января 2017 в 10:40, Кандалакша
В отдел полиции поступила информация о том, что один из местных жителей собирается продать оружие. Он предполагает сбыть газовый пистолет марки «МЦРГ-1».

В ходе специальных мероприятий подозреваемый – неработающий, ранее судимый за угон автомобиля мужчина 1974 года рождения – был задержан оперативниками около дома по улице Кондрашкина в поселке Нивский.

Задержание было осуществлено в момент сделки.Мужчина пояснил, что оружие приобрел случайно несколько лет назад. Он решил продать пистолет, так как нуждается в деньгах. О том, что данное оружие хранить, а тем более продавать без специального разрешения нельзя, он, якобы, не знал.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter