У жителя Североморска приставы арестовали исполнительный лист за долги

13 января 2017 в 10:25, Североморск
  В отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города задолженности на сумму 56 тысяч рублей в пользу физического лица.Задолженность в добровольном порядке должник оплачивать не желал, различными способами пытался уйти от исполнения обязательств по решению суда. 

В очередной раз на приеме у судебного пристава рассказывал про тяжелую жизнь, маленькую зарплату, обязанность оплачивать алименты на содержание детей, про отсутствие имущества.

Судебный пристав, проверив базу данных исполнительных производств, установил, что данный гражданин, кроме того, является взыскателем по исполнительному производству, сумма подлежащая взысканию в его пользу составляет 134 тысячи рублей. 

В соответствии с действующим законодательством, в целях исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав наложил арест на исполнительный документ, по которому должник выступает в качестве взыскателя.

Был составлен акт описи и ареста имущественного права. Предварительная стоимость имущественного права установлена суммой, подлежащей взысканию в пользу должника, но окончательную стоимость арестованного имущественного права будет определять специалист-оценщик. 

Имущественное право должника будет реализовано путем проведения открытых торгов в форме аукциона в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter