В Мурманске покажут спектакль «Ничья земля» с МакКелленом

13 января 2017 в 08:29, Мурманск
Два блистательных британских актера, удостоенных за свои заслуги почетного титула «сэр», Йен МакКеллен и Патрик Стюарт, вновь встретились для совместной работы на театральной сцене – на этот раз в спектакле по пьесе известного британского драматурга Гарольда Пинтера «Ничья земля».

Спектакль, в котором занято всего четыре актера, по сути, является бенефисом обоих сэров, проживающих 2,5 часа на сцене с легкостью, доступной лишь великим.

Свобода, выходящая за рамки простого мастерства, диалоги, напоминающие игру в теннис, когда один игрок виртуозно принимает подачу другого и так же виртуозно возвращает ее, непредсказуемость, свойственная пьесам Пинтера, внешне, казалось бы, вполне реалистичным – все это делает «Ничью землю» (No Man’s Land) спектаклем, который театралы не могут позволить себе пропустить.

МакКеллен и Стюарт – не только давние друзья (три года назад МакКеллен даже стал ведущим свадебной церемонии на бракосочетании Стюарта с певицей Санни Озел), их связывает многолетнее творческое партнерство, начавшееся в конце 90-х фильмом франшизы «Люди Икс» и продолжившееся великолепными театральными работами.

За плечами обоих актеров перечень главных шекспировских ролей, но современная драма привлекает их не меньше. Дуэли двух писателей, сочиненной Пинтером, рукоплескали Нью-Йорк и Лондон, теперь очередь за зрителями TheatreHD.

В Мурманске показ 17 января в 19.30 в кинотеатре Кронверк Синема Форум
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter