Росгвардия Мурманской области информирует: для получения справки на оружие необходимо пройти дополнительное исследование

12 января 2017 в 16:12, Мурманская область
Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области напоминает, что в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» для получения права на приобретение гражданского оружия, лицу необходимо предоставить медицинское заключение о наличии, либо отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Так с 01 января 2017 года в законную силу вступил приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 года № 441н, которым введены в действие новые формы медицинского заключения и справки о химико-токсикологическом исследовании. Ранее действовавший приказ Минздрава России от 11 сентября 2000 года № 344 в настоящее время отменен.

Таким образом, подразделения Росгвардии, осуществляющие представление государственных услуг по линии оборота оружия и частной охранной деятельности, принимать справки формы 046-1, выданные после 1 января 2017 года, не имеют права.

Всем гражданам, владеющим оружием, либо планирующим его приобретение, необходимо учесть данные изменения при сборе пакета документов перед обращением в подразделения лицензионно-разрешительной системы Росгвардии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter