В Мурманске директор УК «заморозил» жильцов

12 января 2017 в 09:53, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска округа по коллективному обращению граждан, проживающих в многоквартирном доме № 23 по ул. Прибрежной в г. Мурманске, проведена проверка по вопросу нарушения жилищного законодательства.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой округа совместно с представителем Государственной жилищной инспекции 10.01.2017, установлено, что в жилых помещениях многоквартирного дома № 23 по ул. Прибрежной в г. Мурманске температура воздуха не соответствует нормативному значению.

В нарушении требований жилищного законодательства ООО «УСПЕХ СЕРВИС», осуществляющее управление многоквартирным домом, не исполнило своих обязательств по надлежащему обеспечению коммунальной услугой – отопление жильцов подьезда № 1 многоквартирного дома, в результате чего в течение длительного периода времени жители указанного многоквартирного дома были необоснованно ограничены в предоставлении коммунальной услуги по отоплению.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Успех-Сервис» Тихоновой С.В. 10.01.2017 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter