Организация отдыха и оздоровления детей Мурманской области проходит организованно, без чрезвычайных ситуаций

11 января 2017 в 08:06, Мурманская область
В санатории «Изовела» (г. Апатиты) с 27.12.2016 по 09.01.2016 отдохнул 101 ребенок. В рамках Спартакиады «Спортивный калейдоскоп», ребята каждый день принимали участие в различных спортивных состязаниях, которые проводятся в спортивном зале, на улице и в бассейне: «Веселые старты», «Турнир по шашкам», «Армрестлинг», турнир по футболу, пионерболу, бегу и плаванию.

В период с 29 декабря 2016 г. по 09 января 2017 г. в ГОБОУДО МОЗСООПЦ «Гандвиг» организована зимняя смена для 107 ребят. В программе смены: конкурс рисунков на снегу «Лучшее изображение символа 2017 года», конкурс зимней инсценированной песни, конкурс лепки зимних сказочных фигур, конкурсные программы разнообразные спортивные, игровые мероприятия, а также встреча Нового года.

В ноябре-декабре 2016 года для 290 детей региона были организованы экскурсионно-туристские поездки по городам России за счет средств областного бюджета. Для ребят разработано 7 маршрутов («Золотое кольцо России», «Три века Санкт-Петербурга», «Москва-Тула», «Санкт-Петербург-Псков-Пушкинские горы», «Санкт-Петербург-Великий Новгород», «Блокадный Ленинград», «Санкт-Петербург-Тверь-Торжок-Вышний Волочек-Москва»). Экскурсионная программа была очень разнообразна: мастер-классы; посещение Музеев деревянного зодчества, ситца, чайников, золотого шитья, космонавтики, воды; интерактивные программы; пешие познавательные прогулки по улицам городов; обзорные экскурсии, театрализованные экспозиции.

Более 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками и обучающимися государственных областных образовательных учреждений, отдохнуло в санаторно-оздоровительных учреждениях региона.

Для тех, кто отличился в учебе, общественной деятельности организованы экскурсионные поездки по городам России (Санкт-Петербург, «Золотое кольцо России», Москва), где ребята познакомились с достопримечательностями городов и посетить исторические и культурные памятники архитектуры.

Детская оздоровительная кампания продолжается - на базе санатория «Лапландия» (п. Мурмаши) с 3 по 10 января за счет средств областного бюджета отдыхает 27 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2016 году организованными формами отдыха охвачено более 38 тысяч детей. Вспышек инфекционных заболеваний, чрезвычайных ситуаций с участием детей Мурманской области, не зафиксировано.

Организация отдыха и оздоровления детей региона находится на контроле у Губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter