В магазинах города Апатиты выявлены нарушения в сфере ценообразования

09 января 2017 в 12:55, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты с привлечением сотрудников Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в деятельности местных продовольственных магазинов.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, в области обеспечения карантина растений в деятельности магазинов ООО «Горизонт» (улица Бредова, дом 28), АО «Тандер» (улица Ленина, дома 9, 23 «А», улица Фестивальная, дом 14), ООО «ТД Интерторг» (улица Фестивальная, дом 13 «А».

По тогам проверки в отношении должностных лиц возбуждено 9 административных производств по статье 10.3, части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой города на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятий, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, а также ценообразования на них.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter