Обстановка на трассе «Кола» в Мурманской области

07 января 2017 в 15:20, Мурманская область
На Кольском Севере ввиду неблагоприятных метеоусловий продолжает действовать ограничение движения на федеральной автотрассе Р-21 «Кола» на участке с 1470 по 1510 км. 

Здесь организовано реверсивное движение автотранспорта в сопровождении снегоуборочной техники и сотрудников ГИБДД. Также продолжает работать подвижный пункт обогрева и питания Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Он был развернут вчера на повороте федеральной автодороги Р-21 «Кола» к ЗАТО Заозерск. Подвижный пункт продолжит работу до особого распоряжения.Также на месте для мониторинга и оказания помощи водителям, оказавшимся в снежных заторах, работает оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области.

При взаимодействии с  администрацией ЗАТО Заозерска в местной гостинице «Северное Сияние» были размещены граждане, не пожелавшие рождественским вечером вернуться в областной центр. Среди 74 человек, поселившихся в гостинице, были восемь детей.

Данные мероприятия проводились с целью недопущения возможных происшествий на дороге в период прохождения неблагоприятных метеоусловий.При этом следует отметить, что в настоящее время снято временное ограничение движения на ФАД Р-21 «Кола» в районе перевала у Мончегорска. 

Участок трассы с 1262 по 1267 км функционирует в штатном режиме.Однако настоятельно рекомендуем водителям, по возможности, воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте до улучшения погодных условий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter