Городские ДК Кировска и Апатитов под контролем госпожнадзора

07 января 2017 в 08:26, Кировск
Ежедневно в Мурманской области проходят различные мероприятия, посвященные главным зимним праздникам – Новому году и Рождеству Христову.Чтобы не допустить беды, сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области выполняют целый комплекс мероприятий по недопущению травматизма и гибели людей на объектах, которые задействованы в торжествах.

Так, в Кировске и Апатитах представители управления надзорной деятельности и профилактической работы помимо дежурства в ходе детских праздников в городских ДК, дополнительно проверили содержание путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения в случае возгорания, обеспечение свободных проездов и подъездов пожарной техники к зданиям.

Также состоялись инструктажи с персоналом объектов культуры. Спасатели напомнили о требованиях пожарной безопасности, правила использования пиротехнических изделий и номера телефонов экстренных служб.

Следует отметить, что данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты объектов культуры и иных мест с массовым пребыванием людей, в особенности детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter