В Мурманске ранее судимый мужчина задержан с наркотиками

06 января 2017 в 11:17, Мурманск
Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что ранее судимый за имущественные преступления житель областного центра 1986 года рождения причастен к незаконному обороту сильнодействуюшего наркотического вещества.За подозреваемым установили наблюдение.

В ходе оперативных мероприятий он был задержан на улице в Октябрьском округе Мурманска и доставлен в отдел полиции.При личном досмотре полицейские обнаружили у 30-летнего мурманчанина пакетик с предположительно наркотическим веществом, который был направлен на экспертизу.

Экспертом установлено, что в пакетике находилось наркотическое вещество 3-метилфентанил, героин и ацетилкодеин массой 0,4193 грамма, что является особо крупным размером.

По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 до 15 лет.

Проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности задержанного к распространению сильнодействуюшего наркотического вещества. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter