За первые дни нового года в Апатитах задержаны два пьяных водителя

06 января 2017 в 07:46, Апатиты
1 января на маршруте  патрулирования сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» был остановлен автомобиль «Тойота Авенсис» под управлением местного жителя 1986 года рождения. Водитель легкового автомобиля находился в состоянии опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование.

Полицейские установили, что ранее северянин был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. По факту в отношении ранее не судимого жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

4 января сотрудники ГИБДД в Апатитах остановили автомобиль «ВАЗ-21104» под управлением местного жителя 1988 года рождения, который также находился в состоянии опьянения. Проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя 0,591 промилле.

Ранее апатитчанин привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В отношении ранее несудимого жителя Апатитов также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.Стоит отметить, что на территории Мурманской области продолжается операция «Нетрезвый водитель», направленная на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter