Мурманчане написали в мэрию письмо из-за снежного апокалипсиса во дворах

05 января 2017 в 15:31, Мурманск
Застрявшие в снегу и брошенные машины, аварии, упавшие из-за гололеда и каши люди, - все это устали терпеть в своих дворах жители Мурманска. И написали письмо в администрацию города в надежде, что их услышат и придут на помощь.

- На нашей улице творится снежный беспредел. Снегопады уже закончились, а у нас как минимум уже две недели не наводят порядок на дорогах и во дворах, - пишут живущие на улице Капитана Орликовой. - Постоянно обращаемся в службу 051. Наши жалобы исправно передаются в дорожные и коммунальные службы (обязанности здесь строго разграничены), но дороги чистятся только по прямой, не захватывая обочин и особо не прилагая усилий на то, чтобы подумать, как будут разъезжаться встречные автомобили. То ли это просто халатность рабочих и бесконтрольная, пущенная на самотек руководителями, снежная ситуация на нашей улице. То ли просто рабочим некуда девать горы снега и дорожная компания не желает вывозить снег машинами, экономя деньги.

Еще мурманчане жалуются, что их заранее не предупреждают, когда во дворе будет работать снегоуборочная техника. Поэтому они не успевают убрать свои автомобили, из-за которых образуются новые сугробы. Из-за заснеженных дорог и колейности жители Орликовой не могут подъехать ни к своим домам, ни к магазинам.

При этом проверки работы управляющих компаний, которые и должны очищать дворы, идет даже в праздничные дни. Как сообщает администрация Мурманска, 3 января глава города Дмитрий Филиппов проинспектировал дворы на улице Крупская.

- Видно, что посыпали тротуары, убрали колею. Придомовая территория выглядит лучше, чем, когда мы приезжали сюда несколько дней назад. Но они могли бы и раньше это сделать, конечно, - сообщил Дмитрий Филиппов.

Недовольным состоянием дворов мурманчанам советуются обращаться в в муниципальное учреждение "Новые формы управления", где бесплатно помогут составить иск к управляющей компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter