В Мончегорске сотрудники МЧС проверили места проведения новогодних праздников

05 января 2017 в 08:20, Мончегорск
В период новогодних и рождественских каникул на Кольском Севере проходят различные праздничные мероприятия в школах, домах культуры, дворцах детского творчества, театрах и других объектах.

Все места, где планировалось проведение массовых мероприятий, были проверены сотрудниками надзорных органов еще до Нового года. Однако и в дни зимних каникул работа инспекторов не прекращается. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить осмотры мест проведения детских новогодних представлений.

Одна из таких проверок прошла в Мончегорске. Так, уделялось внимание содержанию путей эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения, исправности системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, обеспечению свободных проездов и подъездов пожарной техники к зданию.

Также представитель спасательного ведомства, провел дополнительный противопожарный инструктаж с работниками культурного учреждения и напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности при проведении праздника. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter