Юных жителей Мурманска приглашают на «Рождественские посиделки»

03 января 2017 в 07:27, Мурманск
5 января в 13.00 в Доме ремесел Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Книповича, д.23а) состоится областной  детский праздник «Рождественские посиделки».

В празднике примут участие обучающиеся кружков, объединений, студий культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Мурманской области.

Юные северяне также примут участие в новогоднем театрализованном представлении, рождественских колядках, игровой программе, мастер-классах «Символ года - петушок», «Рождественский ангел», «Кукла Кувадка», «Рождественские игрушки».

С рождественскими программами выступят фольклорный ансамбль «Северянка» Дома детского творчества им. А. Бредова и ансамбль «Русские потешки» Дома культуры Ленинского округа г. Мурманска. Участники праздника представят свои работы на выставке самодеятельного художественного творчества.

Праздник проводится с целью пропаганды и популяризации народных традиций, обычаев и обрядов, а также формирования интереса детей и юношества к изучению народной культуры и истории родного края. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter