В Апатитах школьники соревновались в знании правил ПДД

02 января 2017 в 11:21, Апатиты
В среднеобразовательной школе №14 прошел общегородской конкурс для учеников 9 классов, посвященный знаниям Правил дорожного движения.

Оценивало команды жюри в составе: заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» Олега Бутвиловского, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» Полины Филиппенковой и директора отделения ДОСААФ Ольги Лапаевой.

В состязании участвовало 9 команд, представлявших все школы города. Конкурс состоял из 3 туров: приветствие, брейн-ринг и фигурное вождение велосипеда. На первом этапе команды должны были продемонстрировать сделанный своими руками плакат на тему безопасности дорожного движения, а также представить название и девиз своей команды.

С заданием все справились хорошо, но победила в этом этапе команда школы №14. В финале брейн-ринга развернулась нешуточная борьба, команды сразу трех школ серьезно боролись за первое место. В итоге удача улыбнулась команде школы №4.

В третьем этапе наилучший навык управления велосипедом продемонстрировала команда 14-й школы.По результатам соревнований с минимальным отрывом первое место заняла команда 14-й школы. Ребята получили кубок, дипломы, а также специальные подарки от ОГИБДД города Апатиты.

В специальной номинации «Приз зрительских симпатий» победила команда школы №3, в качестве подарка ей достался большой сладкий пирог.После награждения все команды признались, что конкурс им очень понравился, и они обязательно будут участвовать в следующий раз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter