В Кандалакше пожар унес жизнь годовалого ребенка

31 декабря 2016 в 02:31, Кандалакша
Трагедией заканчивается этот год в Мурманской области.

Вечером 30 декабря в Кандалакше на улице Чкалова в доме № 3214 загорелась одна из квартир. В ней находилось трое маленьких мальчиков, старшему всего 5 лет, младший родился только в прошлом году. Его спасти из огня не удалось, других малышей срочно госпитализировали, чтобы оказать необходимую помощь.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области.

По словам соседей, это не первый пожар в данной квартире. Информация пока не нашла подтверждения в официальных источниках, однако знающие пострадавшую семью утверждают, что мать часто оставляла детей одних дома, а сама пила.

- Когда начался пожар, дети закричали. Соседка по площадке услышала их крики и вытащила 2-ух старших детей из квартиры,которая уже пылала. т.Люба, памятник Вам при жизни ставить нужно) Самого младшего она не нашла,потому что квартира уже была наполнена гарью. Быстро приехали пожарные. Низкий Вам поклон за то,что не дали загореться всему дому! Самого маленького ребетенка пожарные обнаружили в самом очаге минут через 40, - сообщила анонимная подписчица группы "Подслушано в Кандалакше".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter