В Мурманской области полицейские Деды Морозы дарили детям настоящие живые елки

30 декабря 2016 в 11:58, Мурманская область
В преддверии Нового года на территории Мурманской области прошла всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». Активное участие в акции, кроме действующих сотрудников полиции из различных подразделений органов внутренних дел, приняли члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Юрий Кузнецов и Евгения Луковицкая.

Изюминкой акции стало вручение полицейскими Дедами Морозами детям настоящих живых елок, которые предоставили на безвозмездной основе представители Мурманского регионального общественного объединения «Общество лесоводов».

В течение нескольких предновогодних дней полицейские Деды Морозы совместно с общественниками побывали в образовательных учреждениях городов Мурманск, Заозерск, Кола, поселков Молочный, Верхнетуломский. Также участники акции побывали в Мурманском социальном благотворительном клубе родителей и детей-инвалидов «Надежда».

Общественники и сотрудники полиции поздравили детей и подростков с наступающими новогодними праздниками, вручили им подарки и живые елки.

Также в ходе акции Юрий Кузнецов и Евгения Луковицкая напомнили ребятам об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в публичных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Всего участие в акции приняли более 650 детей, подростков и молодежи Мурманской области, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что акция «Полицейский Дед Мороз» - не разовая благотворительность, а ежегодный финал марафона добрых дел подразделений органов внутренних дел во всех регионах России, нацеленных на помощь детям, сохранение жизней и здоровья детей и профилактику преступности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter