В Заполярном в Кольской ГМК прошел благодарственный молебен

27 декабря 2016 в 08:00, Заполярный
В минувшую субботу, в Заполярном епископ Североморский и Умбский Митрофан совершил благодарственный молебен, по случаю открытия новых горизонтов добычи руды на месторождениях разрабатываемых предприятием ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». Без преувеличения можно сказать, что разработка нового месторождения — это вопрос жизни для города металлургов.

Заполярный — город с моноотраслевой структурой экономики, т.е. его будущее напрямую связано с деятельностью градообразующего горно-металлургического предприятия ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», на котором трудится около трети постоянного населения города. Разработка новых месторождений является необходимым условием для сохранения существующих и создания новых рабочих мест.

С инициативой возблагодарить Бога и провести молебен руководство АО «Кольская ГМК» обратилось к правящему архиерею Североморской епархии, на канонической территории которой находится город Заполярный.

Необходимость в такой благодарности бесспорна, ведь за понятием «рабочие места» стоят не только сухие цифры статистики, а люди связавшие свое будущее и будущее своих семей с комбинатом.

В своем обращении к собравшимся владыка Митрофан отметил заботу АО «Кольская ГМК» не только о материальном аспекте жизни городов, где расположены предприятия компании, но, что несравнимо важнее о укреплении православной духовности в этих городах. В настоящий момент компания помогает Североморской епархии в возведении храмов в Никеле и Заполярном.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter