Жителя Ловозеро отправили в колонию за поджог знакомой

23 декабря 2016 в 11:28, Ловозеро
Ловозерским районным судом за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, мучениями для потерпевшей), осужден житель с. Ловозеро Евгений Мастеров.

В суде установлено, что в ходе распития спиртных напитков Мастеров на почве ревности облил легковоспламеняющейся спиртовой жидкостью свою знакомую, а затем поджег ее. В результате возгорания одежды, потерпевшей были причинены особые страдания, мучения и различной степени термические ожоги головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, которые по степени тяжести расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

С учетом тяжести совершенного преступления обстоятельств его совершения, личности подсудимого, суд согласился с позицией прокурора о невозможности исправления Мастерова без изоляции от общества и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также при вынесении приговора судом в полном объеме удовлетворен иск прокурора о взыскании с Мастерова более 180 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter