Аэропорты в Умбе и Ловозере возобновили работу

22 декабря 2016 в 07:11, Ловозеро
Ситуацию с авиасообщением и работой аэропортовых комплексов в Ловозерском и Терском районах подняла вчера на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун.

Внимание главы региона к этой теме в ходе итоговой пресс-конференции привлек главный редактор газеты «Ловозерская правда» Валерий Ткачёв.

Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, проблема с работой аэровокзалов возникла вследствие банкротства компании-авиаперевозчика, с которой у муниципалитета были заключены соответствующие договоры.

На маршруты вышла другая компания, и транспортное обслуживание было оперативно налажено. Однако аэропортовые комплексы, принадлежащие обанкротившейся компании, были отключены от коммунальных систем из-за непогашенных долгов.

В результате переговоров, проведённых ведомствами областного правительства, ситуация была урегулирована: оба здания сейчас открыты и обслуживают пассажиров.

В продолжение темы качественного транспортного обслуживания губернатор Марина Ковтун поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства региона подготовить обращение к компании-учредителю с требованием устранить недочёты в обслуживании пассажиров в аэропорту «Мурманск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter