В Мурманске зажгли главную елку

12 декабря 2016 в 08:08, Мурманск
В Мурманске дан старт новогодним мероприятиям. Сегодня на площади Пять Углов состоялся большой праздник зажжения огней на главной городской елке, в котором приняли участие сотни мурманчан.

Поздравить горожан с наступающими праздниками пришли временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

– Уходящий 2016 год – особенный, ведь это год столетия нашего любимого города-героя, – сказала Тамара Прямикова. – Он запомнится каждому из нас грандиозными событиями, масштабными яркими мероприятиями.

– Уверен, что новый 2017 год станет годом больших достижений и успехов, – отметил глава администрации города Андрей Сысоев. – Вместе мы сможем добиться многого и сделать наш любимый город еще лучше, комфортнее и красивее.

Атмосфера настоящего новогоднего праздника царила у городской елки. Отличное настроение гостям обеспечила интересная концертная программа с участием любимых сказочных персонажей и киногероев. Малыши и ребята постарше с удовольствием катались с деревянных горок и танцевали под зажигательные мелодии.

Кульминацией праздника стало зажжение огней на 22-метровой елке и красочное огненное шоу с фейерверком. В то же время засияли световые украшения на елках во всех округах города.

Как и в прошлом году, световые композиции украсили все округа заполярной столицы. Снеговики-музыканты и световые фонтаны, снежинки и разноцветные сияющие шары, световые олени, совы, лисы, «эльфийские» елки будут радовать мурманчан и гостей заполярной столицы долгой полярной ночью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter