На момент авиационного инцидента взлетно-посадочная полоса в аэропорту «Мурманск» была подготовлена в соответствии с требованиями

08 декабря 2016 в 15:32, Мурманск
07 декабря 2016 г. в 23.36 по Московскому времени рейс 5Н521 авиакомпании «Нордавиа», следовавший по маршруту Домодедово (Москва) – Мурманск, на пробеге по ВПП по неустановленной причине не смог остановиться и выкатился за пределы ВПП.

Для расследования авиационного инцидента создана комиссия Росавиации в задачи которой входит провести анализ действия служб аэропорта и должностных лиц, действия экипажа воздушного судна, определить техническое состояние воздушного судна на момент посадки и выявить причины, которые привели к возникновению авиационного инцидента.

На момент авиационного инцидента состояние ВПП и величина коэффициента сцепления отвечали требованиям, необходимым для обеспечения взлета-посадки воздушных судов.

После выкатывания воздушного судна за пределы ВПП, оперативно, с привлечением представителей авиакомпании, была создана комиссия по обследованию искусственного покрытия ВПП и произведен контрольный замер коэффициента сцепления при помощи автоматизированной системы.

Полученные на данный момент технические данные о состоянии ВПП позволяют утверждать, что на момент инцидента ВПП была подготовлена в соответствии с требованиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter