В Мурманской области наградили победителей конкурса рисунков «Сельская молодежь против коррупции»

08 декабря 2016 в 15:06, Мурманская область
Конкурс рисунков «Сельская молодежь против коррупции» проводился по инициативе Мурманского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» под эгидой Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

Целью конкурса стало привлечение внимания молодых людей и подростков к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

В рамках областной акции «Молодежь против коррупции» члены Общественного совета Евгения Луковицкая и Юрий Кузнецов побывали в школах Кольского района, побеседовав со школьниками о том, что такое коррупция и чем она опасна для общества.

В ходе профилактических бесед общественники предложили школьникам принять участие в конкурсе рисунков «Сельская молодежь против коррупции».Всего на конкурс поступило около 10 работ, в основном из коррекционной школы-интерната, расположенной в поселке Минькино.

Специально для того, чтобы отметить победителей конкурса, накануне Международного дня борьбы с коррупцией в интернат приехали представители общественности и областного управления МВД России.Виталию Овчинникову, Никите Грибову, Василию Ракшину, Никите Шекеру и Алексею Самкову дипломы вручила член Общественного совета председатель МРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Евгения Луковицкая, поздравив ребят с победой.

Еще один диплом победителя получит Данил Малышев из школы № 289 г. Заозерска, который узнал о конкурсе и также решил принять в нем участие. 

После награждения гости провели с ребятами беседу, обсудив вопросы прав и обязанностей несовершеннолетних, а также посмотрев профилактический видеоролик.Стоит отметить, что еще одним подарком для подростков стал сеанс кинотерапии.

Вместе с Евгенией Луковицкой ребята из школы-интерната в одном из кинотеатров г. Мурманска посмотрели мультфильм о жизни маленького племени на острове в Тихом океане.

После просмотра ребята обсудили увиденное и пришли к выводу, что необходимо добиваться своей заветной цели, быть добрым и уметь слышать других людей.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter