В Мурманской области на трассе «Кола» установили новый светофор и два информационных табло

08 декабря 2016 в 14:37, Мурманская область
В г. Мурманске на ул. Шабалина в районе съезда с автодороги Р-21 «Кола» Подъезд к г. Мурманску начал функционировать новый светофорный объект. После завершения реконструкции автодороги Подъезд к г. Мурманску значительно увеличилось количество транспортных средств, съезжающих с трассы по ул. Шабалина в город.

Современный светофор обеспечивает безопасность движения автотранспорта при выезде с прилегающих дворовых территорий в сторону центра Мурманска, а также при переходе пешеходов через ул. Шабалина.

Для организованного перехода граждан через автодорогу и исключения аварийных ситуаций, связанных с наездом на пешеходов, также в районе перекрестка установлены перильные пешеходные ограждения.

В Мурманской области вблизи Апатитского и Мончегорского перевалов, где в зимнее время бывают особенно сложные погодные условия, на участке км 1190+700 и км 1259+300 автодороги Р-21 «Кола», установлено 2 информационных табло переменной информации с блоком видеоконтроля.

Система информационного табло информирует водителя о ситуации на автодороге, а с помощью видеокамер происходит постоянный мониторинг состояния проезжей части и визуальное наблюдение за транспортной обстановкой на данном участке автодороги.

Установка табло переменной информации сообщает в текстовой форме водителям транспортных средств о метеорологической обстановке, дорожно-транспортных условиях на дороге, произошедших ДТП, проведении дорожных работ и других условиях, влияющих на движение транспорта. И самое главное, в случае возникновения чрезвычайных погодных условий и необходимости закрытия участка дороги, водители заблаговременного получают информацию об этом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter