В аэропорту "Мурманск" самолет выкатился за пределы полосы

08 декабря 2016 в 03:48, Мурмаши
Второй раз за неделю аэропорт "Мурманск" оказался в центре неприятного обсуждения. На прошлых выходных пассажиры нескольких рейсов не смогли улететь из-за плохих погодных условий и технического сбоя. Теперь случилось ЧП хуже.

Самолет "Нордавиа" из Москвы неудачно приземлился на взлетно-посадочной полосе и в итоге выехал за ее пределы примерно на 20 метров. Как пишут РИА Новости со ссылкой на руководителя мурманского следственного отдела СКР на транспорте Вячеслава Казина, пострадавших нет, техника не повреждена.

На месте работает оперативно-следственная группа. Причины случившегося пока не известны. В числе версий, проблемы со сцеплением во время посадки из-за большого количества снега на полосе, технические нарушения борта или некорректные действия экипажа. Однако ни одна из них на данный момент не выделяется.

- Не факт, что из-за качества полосы выкатился, комиссия разберется. При торможении из правого шасси искры летели и в салоне было задымление скорей всего колодки дымили. Выкатился на 50 метров, - сообщил один их пассажиров Антон Александров в официальной группе Мурманска.

Аэропорт закрыт до 4 утра. По словам пассажиров, которые должны были этой ночью прилететь в Мурманск из Санкт-Петербурга и Москвы, их самолеты из-за инцидента развернули на половине пути. Столичный рейс почти долетел до Мурманска, но вынужден был вернуться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter