Без миллионов ХК «Мурман» не попасть в Суперлигу

03 декабря 2016 в 08:41, Мурманск
Прессконференция с руководством хоккейного клуба «Мурман» прошла в стенах облспорткомитета. Пришли многие спортсмены, защищающие цвета клуба, в президиум сел главный тренер «Мурмана» Сергей Чернецкий, чтобы отвечать на вопросы журналистов.

Рядом с ним восседали также глава областного спортведомства Светлана Наумова и вице-президент федерации хоккея с мячом Александр Масько. Он же еще и член попечительского совета клуба.

Небольшое вступление Светланы Ивановны и Александра Вадимовича, и на вопросы журналистов стали отвечать все трое «президиумников».

Сергей Чернецкий рассказал о выступлениях «Мурмана» в Нижнем Новгороде и Ульяновске:

- Баланс положительный: мы выиграли три из 4-х встреч, одна – завершилась ничьей. Ребята сражались самоотверженно, не жалея сил. Вернулись в Мурманск с хорошим настроением, настраиваемся на игру с самым главным нашим соперником – «Строителем» из Сыктывкара. Приглашаем болельщиков и журналистов на игры – они пройдут 5 и 6 декабря на стадионе «Строитель». Нам очень нужна поддержка горожан: это вдохновляет и вселяет уверенность в действия игроков.

Интересовали представителей СМИ финансовые дела в команде.

- Завершить сезон мы сможем уверенно – денег хватит, - заверил нас Александр Масько. – А вот с суперлигой придется подождать: туда ворваться можно, но необходима для существования в ней большая сумма денег – 60-65 миллионов рублей, а может, и больше.

Пока такой суммы у нас нет, и некому пока ее нам предоставить… Но мы не теряем надежды, что со временем отыщем необходимые средства. Пока же сделали на стадионе классное освещение, купили технику для заливки и подготовки льда. Будем потихоньку улучшать положение дел в нашем хоккее…

- Мы даем из бюджета на нужды команды «Мурман» 21 миллион – это очень приличная сумма. Помимо нее – даем лед бесплатно во Дворце, предоставляем иные бонусы… И это еще наша лепта в финансовую составляющую коллектива, - взяла слово Светлана Наумова. – Хоккей с мячом стал профильным видом спорта в нашем регионе, а потому федеральная казна, надеюсь, больше предоставит средств нам для развития хоккея с мячом.

И наш бюджет, думаю, кое-что еще выделит для благополучия команды… А вот предоставить болельщикам горячие напитки во время игр на «Строителе», дать им возможность перекусить – это надо сделать в ближайшее время. Тут трат никаких нет, а дело - за организаторами игр…

- В связи с отстранением Виктора Овдейчука от руля команды, есть данные, что бывший главный тренер строит небольшие козни в коллективе? Сергей, вы ощущаете не комфортное состояние с соседством Виктора Анатольевича?

- Нет, этого дискомфорта не ощущаю. У нас нормальные деловые отношения… И это логично: в команде нужна была смена кадров, смена настроения, - ответил Сергей Чернецкий.

- Мы пошли на омоложение кадрового состава в «Мурмане»: и тренерского, и играющего – пришли два молодых новичка из Мурманска и столько же из Мончегорска. Надеемся, что они приживутся в коллективе и станут в скором времени игроками основного состава…

Закончилась пресс конференция, а игроки и тренеры «Мурмана» остались решать наболевшие проблемы с руководителем спортведомства и попечительского совета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter