Житель Заполярного проведет в колонии более 10 лет за убийство матери

03 декабря 2016 в 07:55, Заполярный
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Заполярный Печенгского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

Следствием и судом установлено, что 19.06.2016 находясь по месту жительства в одной из квартир города Заполярный, на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес своей 63-летней матери не менее трех ударов табуретом по голове и туловищу, причинив последней легкий вред здоровью.

Далее, в один из дней в период времени с 09.07.2016 до 11.07.2016, обвиняемый, будучи недовольным намерениями своей матери употребить спиртное, нанес потерпевшей не менее десяти ударов кулаками и ногами по голове и различным частям тела.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.Приговором Печенгского районного суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter