В Апатитах рецидивиста задержали в момент сбыта наркотиков

03 декабря 2016 в 07:31, Апатиты
Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» получили информацию о том, что неработающий ранее судимый местный житель занимается распространением сильнодействующих наркотических веществ.

В ходе специальных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Задержание проходило в подъезде дома по улице Северная в момент сбыта им свертка с порошкообразным веществом.Вещество было изъято полицейскими и направлено на экспертизу.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что оно является смесью запрещенных средств, содержащей в своем составе 3-метилфентанил, массой 0,131 грамма, что является крупным размером.

По факту в отношении ранее судимого за грабеж жителя Апатитов 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…»). Максимальное наказание, предусмотренной санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter