В Оленегорске прошел первый этап конкурса профмастерства «Лидер образования»

02 декабря 2016 в 13:24, Оленегорск
Тридцатого ноября во Дворце культуры «Горняк» прошел первый этап конкурса профессионального мастерства «Лидер образования». По итогам первого тура жюри определит финалистов в четырех номинациях, которые будут допущены к участию во втором туре.

В первом туре 15 участников будут бороться за победу в номинациях «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Учитель года», «Воспитать человека».

В каждой номинации жюри определит победителей. Председателем оргкомитета конкурса стала заместитель председателя комитета по образованию администрации Оленегорска Валентина Вячеславовна Решетова.

Жюри предстоит нелегкая работа — выбрать лучшего среди лучших, но время есть, финал еще далеко. А пока конкурсанты вышли на сцену, чтобы рассказать о себе и о своей профессии в рамках творческого задания «Визитная карточка». Каждый старался выделиться, запомниться, так что у зрителей могло сложиться впечатление, что на сцене не педагоги, а работники сферы культуры: были и песни, и танцы, и миниспектакли, даже мультипликация! Конечно, никак нельзя было обойтись без помощи друзей — коллег и воспитанников.

Председатель комитета по образованию Лариса Федоровна Орлова пришла поприветствовать участников. «Конкурс — это определенный старт для профессионального совершенствования, для личностного развития и, я надеюсь, для развития в муниципальной системе образования», — подбодрила педагогов Лариса Федоровна.

Концерт получился насыщенный, но он лишь открыл конкурсную программу. В первом туре участников ждут еще три этапа: «Защита конкурсных работ», «Открытое мероприятие» и «Самоанализ». Финалисты выйдут во второй тур, который будет включать два испытания — проведение мастер-класса и открытую дискуссию. Победитель получит почетное звание Лидера образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter