Полицейским Кольского района пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить пьяного водителя

02 декабря 2016 в 12:20, Кола
Сотрудники ДПС Кольского района, находясь на маршруте патрулирования, в районе 1382 км автодороги «Кола» заметили автомобиль ИЖ-2126, который двигался в направлении автодороги «Кола – Серебрянские ГЭС» хаотично, перестраиваясь и выезжая на встречную полосу.

Водитель автомобиля при виде полицейских увеличил скорость движения. Сотрудники ГИБДД потребовали при помощи системы громкой связи остановить транспортное средство для проверки документов, однако нарушитель продолжал двигаться с превышением скорости.

Преследование проходило на автодороге, по которой двигались другие транспортные средства.В связи с тем, что водитель создавал угрозу для других участников дорожного движения, полицейские применили табельное оружие, предварительно предупредив об этом водителя.

Первый выстрел дорожные полицейские произвели в воздух, следующий – по колесам движущегося автомобиля. Только после этого нарушитель остановился.В машине находился водитель 1984 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.

От медосвидетельствования он отказался. У водителя отсутствовали документы на право управления транспортным средством. Сотрудники ГИБДД установили, что в марте текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст. 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter