В ЗАТО Александровск школьники раздавали памятки водителям и пешеходам

02 декабря 2016 в 11:04, Мурманская область
Ребята из двух кадетских классов по линии полиции школы № 279 г. Гаджиево вместе с родителями и учителями подготовили и выпустили специальные памятки-соглашения для пешеходов и водителей, которые обязывают пешеходов переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и носить светоотражатели на одежде, а водителей – не выезжать на тротуары, не парковаться в неположенных местах и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

В первой части мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции вместе с кадетами была проведена работа с начальным звеном школы – профилактическая беседа о мерах безопасного поведения на дорогах и дорожных ловушках.

Всем первоклашкам вручили  светоотражатели – как необходимый атрибут одежде в полярную ночь.По окончании уроков, выслушав инструктаж от сотрудников ГИБДД, старшие школьники вышли на улицу раздавать памятки. А еще они дарили улыбки.

Водители проезжающих машин и пешеходы в этот день получили пусть небольшой, но очень важный вклад в общую культуру поведения на дорогах. Обоюдное соблюдение Правил дорожного движения водителем и пешеходом говорит об уважительном отношении друг к другу.

 Водитель, пропустивший пешехода, может просто улыбнуться и пешеход тогда тоже обязательно улыбнется в ответ!

В условиях наступления полярной ночи и преимущественно темного времени суток  сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, призывают всех водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, особое внимание обращать на маленьких пешеходов, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter