В Мурманской области пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

02 декабря 2016 в 07:56, Мурманская область
Для привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов 14 сентября 1992 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных наций приняла резолюцию об установлении 3 декабря Международного дня инвалидов.

Традиционно в декабре пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, а также социальную, культурную, духовную интеграцию инвалидов в общество, повышение уровня их жизни, просветительскую деятельность по вопросам реализации положений Конвенции о правах инвалидов.

Распоряжением Губернатора Мурманской области Марины Ковтун утвержден План основных мероприятий, посвященных проведению Международного дня инвалидов в 2016 году. По словам министра социального развития Мурманской области Сергея Мякишева, жители региона с ограниченными возможностями здоровья смогут побывать на многих мероприятиях, показать свои таланты на фестивалях и спортивных состязаниях, принять участие в круглых столах, семинарах, посетить выставки и акции, получить необходимые консультации.

Ознакомиться с планом мероприятий можно здесь:
http://minsoc.gov-murman.ru/activities/dost_s...n.php
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter