В Кандалакше усилят контроль за уборкой придомовых территорий

01 декабря 2016 в 15:58, Кандалакша
Сегодня представители УК, ресурсоснабжающих организаций, специалисты МКУ «УГХ» собрались на очередное совещание по вопросам ЖКХ. В ходе встречи со стороны управляющих компаний был дан отчет о текущей деятельности, об отработке поступающих заявок от населения.

По предоставленным данным, проблем с прохождением отопительного периода на территории муниципального образования не возникает, жалобы от горожан на холодные батареи отсутствуют.

Практически завершена работа по размещению на информационных досках в газифицированных МКД правил пожарной безопасности и правил пользования газовыми приборами.

Специалисты МКУ «Управление городским хозяйством» попросили УК и ТСЖ особо ответственно относиться к уборке от снега придомовых территорий, крылец, кровель домов, козырьков и осуществлять своевременную подсыпку песком в случае необходимости.

Контроль будет осуществляться постоянно. Планируется организация выездных проверок, в том числе, по факту поступивших в ЕДДС заявок от жителей города.
Проблем с топливом на сегодняшний день нет.

Об этом на совещании доложил представитель филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть». При нынешнем расходе мазута его запасов хватит еще как минимум на месяц стабильной работы котельных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter