МГТУ принял участие в выставках образовательных услуг в Апатитах и Кировске

01 декабря 2016 в 15:14, Кировск
29 и 30 ноября 2016 года Мурманский государственный технический университет принял участие в выставках образовательных услуг в городах Апатиты и Кировск, организатором которых выступил Центр занятости населения города Кировска.

На выставках МГТУ был представлен специалистами приемной комиссии, преподавателями Естественно-технологического института и Морского института, а также студентами Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева.

Ежегодное проведение подобных выставок в городах области направлено на то, чтобы познакомить выпускников школ с возможностями продолжения обучения и получения профессии в учебных заведениях Мурманской области.

Начальник отдела маркетинга образовательных услуг Сергей Райбулов и ведущий инженер Борис Собко подробно рассказали потенциальным абитуриентам об особенностях приёма и процедуре зачисления в 2017 году, о перечне направлений подготовки и специальностях в университете и колледже, а также о количестве бюджетных мест. Представители институтов университета рассказали ребятам о перспективах трудоустройства, преимуществах инженерного образования, ответили на интересующие вопросы, связанные с учебным процессом и производственной практикой.

Студенты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева, принимавшие участие в выставках, подтвердили школьникам, что успешная сдача выпускных экзаменов позволит ребятам поступить на бюджетные места и получить образование по тем специальностям, которые им интересны.

Активность и заинтересованность школьников, которую можно было наблюдать у информационно-выставочного стенда МГТУ, показала, что многие выпускники школ серьезно рассматривают получение высшего и среднего профессионального образования в нашем университете.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter