В Мурманской области будут судить директора фирмы «Амкойл» за неуплату более 200 млн. рублей налогов

01 декабря 2016 в 13:19, Мурманская область
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Амкойл», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, директор Общества в период с 2011 по 2012 год формировал налоговый и бухгалтерский учет компании с использованием сведений о мнимых взаимоотношениях с организациями-однодневками – ООО «Альфа и К», ООО «Лидер», ООО «ГАЛЛО», ООО «Монос».

В действительности данные компании не вели фактическую деятельность, расчетные счета данных компаний использовались для обналичивания больших сумм денежных средств и уклонения от уплаты налогов.

Преступными действиями директора ООО «Амкойл» бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб в виде недополученных сумм налогов в размере более 200 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования в целях взыскания причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого.Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter