В Мурманске встретились на льду команды «Евророс» и ДПС

07 ноября 2016 в 14:41, Мурманск
В минувшие выходные в Ледовом дворце спорта города Мурманска состоялся товарищеский матч между командой предприятия «Евророс» и командой отдельного батальона ДПС . Встреча была приурочена к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел.

В начале игры преимущество по забитым шайбам держала команда «ДПС», однако уже во втором периоде команде «Евророса» удалось выйти вперед. В ходе третьего периода команде полицейских удалось сравнять счет, и период завершился со счетом 4:4.

Победителя выбирали по буллитам. Победный гол в ворота соперника забил инспектор 4 взвода ОБ ДПС ГИБДД Алексей Огурцов.

Итоговый счет матча – 5:4 в пользу дорожных полицейских.Победители получили кубок и вкусный приз от организаторов товарищеского матча – торт.

Стоит отметить, что команда сотрудников отдельного батальона ДПС занимается хоккеем с шайбой в течение трех лет.

Инициатором создания команды выступил заместитель командира взвода ОБ ДПС капитан полиции Роман Чернышов, предложив сотрудникам дорожной полиции в свободное от работы время заниматься любимым спортом.

За три года команда ДПС под руководством ее капитана стала играть на высоком уровне. Так, по итогам городских соревнований среди любительских команд в 2015 году сотрудники полиции заняли первое место, получив переходящий кубок.