Праздничная программа ко Дню народного единства в Мурманске

03 ноября 2016 в 15:58, Мурманск
4 ноября с 15 до 17 часов пройдет акция-опрос, посвященная Дню народного единства. На площади Пять Углов будут организованы 15 импровизированных станций, на которых волонтеры акции в интерактивной форме будут проверять мурманчан на знание истории праздника. Участники получат символические подарки.

4 ноября в 17 часов в сквере на улице Ленинградской состоится городская акция «Голубь Мира». Мурманчане смогут запустить в небо символичных бумажных голубей. Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, конкурсы.

5 ноября в 14 часов 30 минут в ДК Ленинского округа состоится фестиваль национальных культур «Не хлебом едины». Откроется ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, где будут представлены предметы быта, исполненные в национальных традициях. Затем на сцене дома культуры пройдет праздничный концерт. В программе яркие номера в исполнении представителей национальных обществ. По его завершению гости смогут попробовать хлеб и кондитерские изделия, приготовленные по рецептам национальной кухни.

6 ноября в 12 часов в ДК «Судоремонтник» (жилой район Росляково) будет организована концертная программа «Славься, Отчизна моя!».

Кроме того, в городских библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут различные тематические мероприятия: акции, конференции, семейные праздники, развлекательные программы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter