В Мурманске профессор ПИНРО награжден самой престижной наградой Европы

27 октября 2016 в 15:01, Мурманск
25 октября 2016 г. председатель Комитета по образованию и науке Мурманской Областной Думы Л.Н. Круглова вручила заведующему лабораторией биохимии и технологии ПИНРО доктору биологических наук, профессору Вячеславу Анатольевичу Мухину диплом Европейской научно-промышленной палаты (ЕНПП) и золотую медаль за профессиональные успехи.

Это первая подобная персональная награда в Мурманской области.

Данная награда является одной из самых престижных в Европе. К ней прилагается удостоверение ЕС в виде европаспорта с надписью на титульной стороне «дипломатическая миссия».

«Информация о награждении послана в Министерство образования и науки и в представительство Евросоюза в РФ» - отмечается в информационном письме, подписанном директором ЕНПП в России и СНГ, профессором Джузеппе Цирилли.

Европейская научно-промышленная палата работает в тесной связи с Министерством образования и науки РФ и осуществляет ряд важных функций, среди которых разработка рекомендаций правительствам ЕС и РФ по улучшению международного научно-культурного сотрудничества.

Европейская научно-промышленная палата награждает дипломами и медалями лучших граждан – вне зависимости от страны проживания, национальности, вероисповедания и занимаемой должности.

Основным критерием является высокий профессионализм лауреата в области образования и науки и его самое ответственное отношение к работе и обществу.

Отбор кандидатов для награждения производится несколькими независимыми анонимными экспертами, во избежание какого-либо административного или коррупционного воздействия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter