Подростков и молодежь Мурманска приглашают на исторический квест

27 октября 2016 в 07:34, Мурманск
29 октября в 14.00 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90) стартует исторический квест «Освобождение Заполярья», приуроченный к 72-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков на Кольской земле и завершению Петсамо-Киркенесской операции.

К участию в игре приглашаются команды подростков и молодежи города Мурманска и Мурманской области. Жителей Кольского Заполярья ждут интересные мастер-классы и задания, выполнив которые, посетители смогут продолжить игру. Представители регионального отделения Всероссийского общественного движения  «Волонтёры Победы» Мурманской области расскажут участникам квеста о малоизвестных фактах, связанных с военными действиями в Заполярье.

Квест пройдет в 3 этапа:

1 этап - в 13.00 состоится прохождение инструктажа и регистрация участников (при регистрации команды 29 октября необходимо предоставить заявку на участие команды в квесте);

2 этап - в 14.00 стартует исторический квест. Ребята получат маршрутные листы с заданиями, которые подразумевают решение исторических головоломок, связанных с героями и событиями Великой Отечественной войны на Кольском Севере. До 16.00 команды должны выполнить задания и прийти на финишную точку маршрута, отмеченную на карте, где участники сдадут маршрутные карты и будут ожидать подсчета баллов и подведения итогов.

3 этап - в 16.30 состоится подведение итогов квеста и награждение победителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter