В Мурманске водитель черенком от метлы избил 76-летнего дворника

24 октября 2016 в 14:12, Мурманск
Сообщение в дежурную часть УМВД России по г. Мурманску поступило рано утром из медучреждения, куда бригадой скорой помощи был доставлен 76-летний пострадавший.

В больнице врачи диагностировали у потерпевшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом руки и множественные гематомы, что классифицируется как повлекшее тяжкий вред здоровью.

 Полицейские в ходе проведения оперативных мероприятий выяснили, что телесные повреждения пенсионеру, работающему дворником, были нанесены водителем автомобиля. У мужчин по неустановленной причине произошел конфликт.

Северянин, вооружившись черенком от метлы, нанес пожилому мужчине множественные удары по голове и телу.Задержанным за причинение тяжкого вреда здоровью оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель города Мурманска 1981 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, может наказываться лишением свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter