Родственники онкобольной матери троих детей: "Врачи Финляндии извинились за мурманских хирургов"

24 октября 2016 в 12:01, Мурманск
Дискуссионной стала история Светланы Трофимовой из Мончегорска. Мать троих детей борется с раком, но? по словам ее родных, в нашем регионе это оказалось непросто и помощи пришлось искать в Финляндии. В онкодиспансере Мурманской области семья столкнулась с рядом проблем и недопониманий.

- Мою дочь восприняли там за бомжа, судя по отношению к ней докторов. В настоящее время Светлана проходит лечение в женской клинике Хельсинского университета. У меня есть вопросы к мурманским докторам. Почему скрыли правду о болезни в онкологии и не провели на ранней стадии хирургической операции по удалению опухоли. В женской клинике Хельсинского Университета нам сказали правду, почему скрыли, почему не довели операцию по очищению почек хирурги до конца, а отправили домой в Мончегорск. В клинике Хелен Савонлинна Финляндии сделали две операции на почках и извинились за мурманских хирургов. Без лечения почек нельзя продолжать лечение и химиотерапию. Почему после консилиума врачей в онкологии Мурманска сказали ей, что она умрет и отправили в Мончегорск домой, начали пичкать наркотиками. Эти таблетки в клинике Хелен Савонлинна сразу были отменены. В Финляндии мы сразу почувствовали заботу о дочери. Врачи бьются за пациента до последнего. Почему этого не делают врачи Мурманска. Почему такая халатность. Кто ответит за то, что моя дочь здоровая, без всяких вредных привычек, стала инвалидом второй группы, - написал в открытом доступе отец Светланы Василий Богданов (сохранены орфография и пунктуация автора).

Его обращение было направлено в правительство Мурманской области, где его перенаправили в министерство социального развития. Его специалисты отметили, что Светлана может рассчитывать на материальную помощь, в том числе на приобретение дорогостоящих лекарств. Результат проверки в министерстве здравоохранения показал, что отказа в медицинской помощи не было. Семья пациентки настаивает на детальном расследовании ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter