Инициативная молодежь Ковдора стала участниками программы берлинского исследовательского центра

24 октября 2016 в 08:42, Ковдор
Представители инициативной молодежи Ковдора приняли участие в обучающей программе берлинского исследовательского и образовательного центра "Centre for Independent Social Research" при поддержке МИД Германии. Ее главная цель – поддержать инициативы по улучшению жизни молодежи в моногородах. Программа состоит из нескольких этапов.

Первая ступень – конкурсный отбор заявок, в котором могли принять участие все желающие из трех промышленных городов: Ковдора, Мончегорска и Кингисеппа. От Ковдорского района выиграли 4 заявки.

Вторым этапом стали встречи участников и координаторов программы. Затем состоялась поездка в Германию, в рамках которой ребята посетили шесть немецких городов.

Во время поездки были организованы встречи с основателями и представителями различных немецких проектов, направленных на улучшение социальной жизни горожан. Своим опытом делились работники юношеских и детских социальных центров, волонтерских организаций, а также творческих и рабочих мастерских, молодежных объединений и центров семейного досуга.

Ковдорчане участвовали в семинарах, работали в дискуссионных группах, получили информацию о дополнительных возможностях финансирования и продвижения своих идей по развитию молодежной политики в нашем районе. Но самое главное – приобрели уникальную возможность доработать свои проекты с участием немецких экспертов.

Впереди всех участников программы берлинского исследовательского центра ждут еще два этапа: детальная доработка своих проектов с учетом полученных в Германии знаний и рекомендаций иностранных специалистов. Затем – семинары с кураторами и предзащита своих идей. В декабре состоится финальная конференция, на которой подведут итоги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter